台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠製瓶場空污設備電控系統改善

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製瓶場空污設備電控系統改善」已於 2025/04/15 決標,決標金額 7,724,850 元(約 772 萬),得標廠商為巾銢環保有限公司。

決標結果
得標廠商巾銢環保有限公司
決標金額7,724,850 元(約 772 萬)
決標日期2025/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/04/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0441-2-016
預算金額
底價金額8,200,000 元
總決標金額7,724,850 元(約 772 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巾銢環保有限公司公司資料↗ 得標 7,724,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/24 公開招標公告
  2. 2025/04/09 無法決標公告
  3. 2025/04/09 公開招標公告
  4. 2025/04/21 決標公告 7,724,850 元