竹南啤酒廠製瓶場太陽光電建置第三期(高壓併聯盤開關變更)
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製瓶場太陽光電建置第三期(高壓併聯盤開關變更)」已於 2026/06/10 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為玖基企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/14 |
| 決標日期 | 2026/06/10 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 |
| 標案編號 | 114-0441-2-009-1 |
| 預算金額 | 2,823,500 元(約 282 萬) |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,800,000 元(約 280 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |