台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電梯設備114 年度定期維護保養(含製瓶場區)

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「電梯設備114 年度定期維護保養(含製瓶場區)」已於 2025/02/17 決標,決標金額 777,600 元(約 78 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額777,600 元(約 78 萬)
決標日期2025/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/24
決標日期2025/02/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0441-1-003
預算金額
底價金額825,000 元
總決標金額777,600 元(約 78 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 777,600 元
菱揚機電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/02/12 無法決標公告
  4. 2025/02/24 決標公告 777,600 元