台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-北北基區

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「114-115年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-北北基區」已於 2025/08/19 決標,決標金額 9,789,296 元(約 979 萬),得標廠商為昇貿交通股份有限公司。

決標結果
得標廠商昇貿交通股份有限公司
決標金額9,789,296 元(約 979 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/08/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0440-3-001
預算金額
底價金額11,290,000 元
總決標金額9,789,296 元(約 979 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇貿交通股份有限公司公司資料↗ 得標 9,789,296 元
九榮汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱進通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/08/06 公開招標更正公告
  3. 2025/09/05 決標公告 9,789,296 元