台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.6公升瓶裝啤酒一打裝裹包紙箱

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「0.6公升瓶裝啤酒一打裝裹包紙箱」已於 2025/09/16 決標,決標金額 36,750,000 元(約 3,675 萬),得標廠商為鵬展印刷事業股份有限公司 (PENG ZNAN PRINTING CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商鵬展印刷事業股份有限公司 (PENG ZNAN PRINTING CO., LTD.)
決標金額36,750,000 元(約 3,675 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/23
決標日期2025/09/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0440-2-018
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額36,750,000 元(約 3,675 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鵬展印刷事業股份有限公司 (PENG ZNAN PRINTING CO., LTD.)公司資料↗ 得標 36,750,000 元
正隆股份有限公司台中廠公司資料↗ 未得標
加和紙業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開招標公告
  2. 2025/09/23 決標公告 36,750,000 元