台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

45%液體燒鹼(食品級) 1,800,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「45%液體燒鹼(食品級) 1,800,000公斤」已於 2025/05/20 決標,決標金額 15,082,200 元(約 1,508 萬),得標廠商為翔瑞成企業有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞成企業有限公司
決標金額15,082,200 元(約 1,508 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0440-2-010
預算金額
底價金額16,380,000 元
總決標金額15,082,200 元(約 1,508 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 得標 15,082,200 元
集盛化學有限公司公司資料↗ 未得標
百飛企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/25 公開招標公告
  2. 2025/05/14 無法決標公告
  3. 2025/05/14 公開招標公告
  4. 2025/06/02 決標公告 15,082,200 元