台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

洗瓶助劑及食品級溶苔垢劑等1批

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「洗瓶助劑及食品級溶苔垢劑等1批」已於 2025/05/07 決標,決標金額 932,820 元(約 93 萬),得標廠商為向陽瑋業股份有限公司。

決標結果
得標廠商向陽瑋業股份有限公司
決標金額932,820 元(約 93 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/05/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0440-2-008
預算金額
底價金額954,000 元
總決標金額932,820 元(約 93 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
向陽瑋業股份有限公司公司資料↗ 得標 932,820 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開招標公告
  2. 2025/04/29 無法決標公告
  3. 2025/04/29 公開招標公告
  4. 2025/05/13 決標公告 932,820 元