台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠製造課汰換過濾工場線上溶氧偵測器及濁度測量儀各2台

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製造課汰換過濾工場線上溶氧偵測器及濁度測量儀各2台」已於 2025/04/23 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為上泰儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商上泰儀器股份有限公司
決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/04/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0440-2-007
預算金額
底價金額1,386,000 元
總決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上泰儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 無法決標公告
  2. 2025/04/18 公開招標公告
  3. 2025/05/05 決標公告 1,300,000 元