台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年竹南啤酒廠烤爐檢修材料等一批

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「114年竹南啤酒廠烤爐檢修材料等一批」已於 2025/02/18 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為真鶴精機股份有限公司。

決標結果
得標廠商真鶴精機股份有限公司
決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
決標日期2025/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/18
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號114-0440-2-002
預算金額
底價金額4,970,000 元
總決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
真鶴精機股份有限公司公司資料↗ 得標 4,580,000 元
益翰股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/24 公開招標公告
  2. 2025/02/05 無法決標公告
  3. 2025/02/05 公開招標公告
  4. 2025/02/12 無法決標公告
  5. 2025/02/12 公開招標公告
  6. 2025/02/27 決標公告 4,580,000 元