台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

硫酸鈣(食品級)62,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「硫酸鈣(食品級)62,000公斤」已於 2024/11/27 決標,決標金額 1,090,425 元(約 109 萬),得標廠商為國琪有限公司。

決標結果
得標廠商國琪有限公司
決標金額1,090,425 元(約 109 萬)
決標日期2024/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/11/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號113-0440-2-016
預算金額
底價金額1,180,000 元
總決標金額1,090,425 元(約 109 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國琪有限公司公司資料↗ 得標 1,090,425 元
協明化工股份有限公司公司資料↗ 未得標
邦達欣股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/04 公開招標公告
  2. 2024/11/19 無法決標公告
  3. 2024/11/19 公開招標公告
  4. 2024/12/18 決標公告 1,090,425 元