聚氯化鋁370,000公斤
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「聚氯化鋁370,000公斤」已於 2024/10/29 決標,決標金額 2,146,000 元(約 215 萬),得標廠商為臺灣中華化學工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/13 |
| 決標日期 | 2024/10/29 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 |
| 標案編號 | 113-0440-2-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,215,000 元 |
| 總決標金額 | 2,146,000 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,146,000 元 |
| 集盛化學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兌玖開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/11 公開招標公告
- 2024/10/23 無法決標公告
- 2024/10/23 公開招標公告
- 2024/11/13 決標公告 2,146,000 元