台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-宜花區

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「113-114年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-宜花區」已於 2024/07/29 決標,決標金額 2,558,403 元(約 256 萬),得標廠商為九榮汽車貨運有限公司。

決標結果
得標廠商九榮汽車貨運有限公司
決標金額2,558,403 元(約 256 萬)
決標日期2024/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/21
決標日期2024/07/29
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號113-0440-2-010
預算金額
底價金額3,005,800 元
總決標金額2,558,403 元(約 256 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
九榮汽車貨運有限公司公司資料↗ 得標 2,558,403 元
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/01 公開招標公告
  2. 2024/07/15 無法決標公告
  3. 2024/07/15 公開招標公告
  4. 2024/08/21 決標公告 2,558,403 元