台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低硫燃料油(S:0.5%)數量約4,000公秉

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「低硫燃料油(S:0.5%)數量約4,000公秉」已於 2024/02/20 決標,決標金額 93,728,000 元(約 9,373 萬),得標廠商為台灣中油股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣中油股份有限公司
決標金額93,728,000 元(約 9,373 萬)
決標日期2024/02/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/03/14
決標日期2024/02/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號112-0440-3-004
預算金額
底價金額93,730,000 元
總決標金額93,728,000 元(約 9,373 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣中油股份有限公司公司資料↗ 得標 93,728,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/09 公開招標公告
  2. 2024/02/05 無法決標公告
  3. 2024/02/05 公開招標公告
  4. 2024/03/14 決標公告 93,728,000 元