112-113年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-北北基區
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「112-113年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-北北基區」已於 2023/04/24 決標,決標金額 12,033,764 元(約 1,203 萬),得標廠商為亞洲物流股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/04 |
| 決標日期 | 2023/04/24 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 |
| 標案編號 | 112-0440-3-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,567,188 元 |
| 總決標金額 | 12,033,764 元(約 1,203 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞洲物流股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,033,764 元 |
| 嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱進通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/20 公開招標公告
- 2023/03/21 公開招標更正公告
- 2023/04/11 無法決標公告
- 2023/04/11 公開招標公告
- 2023/05/04 決標公告 12,033,764 元