台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口精砂5,000,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「進口精砂5,000,000公斤」已於 2022/11/28 決標,決標金額 13,995,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為邦達欣股份有限公司。

決標結果
得標廠商邦達欣股份有限公司
決標金額13,995,000 元(約 1,400 萬)
決標日期2022/11/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/12
決標日期2022/11/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號111-0440-2-027
預算金額
底價金額15,750,000 元
總決標金額13,995,000 元(約 1,400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
邦達欣股份有限公司公司資料↗ 得標 13,995,000 元
金松化工材料股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/14 公開招標公告
  2. 2022/10/28 無法決標公告
  3. 2022/10/28 公開招標公告
  4. 2022/11/09 無法決標公告
  5. 2022/11/09 公開招標公告
  6. 2022/11/21 無法決標公告
  7. 2022/11/21 公開招標公告
  8. 2022/12/12 決標公告 13,995,000 元