台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽酸(食品級)150,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「鹽酸(食品級)150,000公斤」已於 2022/10/12 決標,決標金額 628,425 元(約 63 萬),得標廠商為翔瑞成企業有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞成企業有限公司
決標金額628,425 元(約 63 萬)
決標日期2022/10/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/24
決標日期2022/10/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號111-0440-2-020
預算金額
底價金額630,000 元
總決標金額628,425 元(約 63 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 得標 628,425 元
品輝化工有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/15 公開招標公告
  2. 2022/09/28 無法決標公告
  3. 2022/09/29 公開招標公告
  4. 2022/10/06 無法決標公告
  5. 2022/10/07 公開招標公告
  6. 2022/10/24 決標公告 628,425 元