台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-112年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-桃竹苗區

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「111-112年台灣生啤酒(18天)冷藏運輸-桃竹苗區」已於 2022/08/16 決標,決標金額 2,032,910 元(約 203 萬),得標廠商為昱進通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱進通運股份有限公司
決標金額2,032,910 元(約 203 萬)
決標日期2022/08/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/02
決標日期2022/08/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號111-0440-2-015
預算金額
底價金額2,350,500 元
總決標金額2,032,910 元(約 203 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱進通運股份有限公司公司資料↗ 得標 2,032,910 元
華碩國際聯合物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/26 公開招標公告
  2. 2022/08/11 無法決標公告
  3. 2022/08/11 公開招標公告
  4. 2022/09/02 決標公告 2,032,910 元
  5. 2023/01/16 更正決標公告