第3期太陽光電發電系統增設
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「第3期太陽光電發電系統增設」已於 2021/03/03 決標,決標金額 12,391,938 元(約 1,239 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/04 |
| 決標日期 | 2021/03/03 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 |
| 標案編號 | 110-0441-2-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,800,000 元 |
| 總決標金額 | 12,391,938 元(約 1,239 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,391,938 元 |
| 旭晨綠能開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向陽能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山月科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏景綠能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/02/20 公開招標更正公告
- 2021/03/04 決標公告 12,391,938 元