台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠製瓶場汰換玻璃窯爐冷修及窯爐相關設備

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製瓶場汰換玻璃窯爐冷修及窯爐相關設備」已於 2020/11/25 決標,決標金額 138,213,495 元(約 1.4 億),得標廠商為華夏玻璃股份有限公司。

決標結果
得標廠商華夏玻璃股份有限公司
決標金額138,213,495 元(約 1.4 億)
決標日期2020/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/30
決標日期2020/11/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號109-0441-4-023
預算金額
底價金額154,800,000 元
總決標金額138,213,495 元(約 1.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華夏玻璃股份有限公司公司資料↗ 得標 138,213,495 元
新聯興企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/08/24 公開招標公告
  3. 2020/09/17 無法決標公告
  4. 2020/09/17 公開招標公告
  5. 2020/09/24 無法決標公告
  6. 2020/09/24 公開招標公告
  7. 2020/10/05 無法決標公告
  8. 2020/10/16 公開招標公告
  9. 2020/11/16 無法決標公告
  10. 2020/11/16 公開招標公告
  11. 2020/11/30 決標公告 138,213,495 元