台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠製瓶場瓶二線生產設備

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠製瓶場瓶二線生產設備」已於 2020/07/15 決標,決標金額 196,000,000 元(約 2 億),得標廠商為日商麒麟技術股份有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商日商麒麟技術股份有限公司台北分公司
決標金額196,000,000 元(約 2 億)
決標日期2020/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/07/16
決標日期2020/07/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號109-0441-4-019
預算金額
底價金額197,000,000 元
總決標金額196,000,000 元(約 2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商麒麟技術股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 196,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/06/08 公開招標公告
  3. 2020/07/02 無法決標公告
  4. 2020/07/02 公開招標公告
  5. 2020/07/10 無法決標公告
  6. 2020/07/10 公開招標公告
  7. 2020/07/16 決標公告 196,000,000 元