台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

罐三線汰換多功能集箱機及附屬設備

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「罐三線汰換多功能集箱機及附屬設備」已於 2020/08/06 決標,決標金額 32,500,000 元(約 3,250 萬),得標廠商為飛揚聯合科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛揚聯合科技股份有限公司
決標金額32,500,000 元(約 3,250 萬)
決標日期2020/08/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/07
決標日期2020/08/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號109-0441-2-025
預算金額
底價金額32,980,000 元
總決標金額32,500,000 元(約 3,250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ 得標 32,500,000 元
飛利昇工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
天干工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/03 公開招標公告
  2. 2020/07/07 公開招標更正公告
  3. 2020/07/20 無法決標公告
  4. 2020/07/20 公開招標公告
  5. 2020/07/31 無法決標公告
  6. 2020/07/31 公開招標公告
  7. 2020/08/07 決標公告 32,500,000 元