製瓶課汰換變電站四相一體電子式保護電驛等附屬設備
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「製瓶課汰換變電站四相一體電子式保護電驛等附屬設備」已於 2020/09/09 決標,決標金額 535,500 元(約 54 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 45%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/11 |
| 決標日期 | 2020/09/09 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 |
| 標案編號 | 109-0441-0-033 |
| 預算金額 | 981,750 元(約 98 萬) |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 535,500 元(約 54 萬) |
| 較預算節省 | 約 45%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞宏電力股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 535,500 元 |
| 台堡機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |