台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金生啤酒(18天)冷藏運輸

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「金生啤酒(18天)冷藏運輸」已於 2021/01/19 決標,決標金額 13,396,127 元(約 1,340 萬),得標廠商為台灣榮禾物流有限公司。

決標結果
得標廠商台灣榮禾物流有限公司
決標金額13,396,127 元(約 1,340 萬)
決標日期2021/01/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/05
決標日期2021/01/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號109-0440-3-003
預算金額
底價金額14,800,000 元
總決標金額13,396,127 元(約 1,340 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣榮禾物流有限公司公司資料↗ 得標 13,396,127 元
合邦國際儲運股份有限公司公司資料↗ 未得標
日華鑫國際物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
薪航通運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/28 公開招標公告
  2. 2021/02/05 決標公告 13,396,127 元