台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口精砂6,000,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「進口精砂6,000,000公斤」已於 2020/10/19 決標,決標金額 12,383,910 元(約 1,238 萬),得標廠商為邦達欣股份有限公司。

決標結果
得標廠商邦達欣股份有限公司
決標金額12,383,910 元(約 1,238 萬)
決標日期2020/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/27
決標日期2020/10/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號109-0440-2-032
預算金額
底價金額12,900,000 元
總決標金額12,383,910 元(約 1,238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邦達欣股份有限公司公司資料↗ 得標 12,383,910 元
厚生玻璃工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金松化工材料股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/25 公開招標公告
  2. 2020/10/08 無法決標公告
  3. 2020/10/12 公開招標公告
  4. 2020/10/27 決標公告 12,383,910 元