台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PE收縮膜40,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「PE收縮膜40,000公斤」已於 2020/04/22 決標,決標金額 1,587,600 元(約 159 萬),得標廠商為吾大塑膠工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商吾大塑膠工業股份有限公司
決標金額1,587,600 元(約 159 萬)
決標日期2020/04/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/30
決標日期2020/04/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號109-0440-2-014
預算金額
底價金額1,836,000 元
總決標金額1,587,600 元(約 159 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吾大塑膠工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,587,600 元
燈冠塑膠工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
高嘉塑膠股份有限公司公司資料↗ 未得標
新洲全球股份有限公司公司資料↗ 未得標
竣品國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/09 公開招標公告
  2. 2020/04/30 決標公告 1,587,600 元