竹南啤酒廠觀光工廠景觀改造
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠觀光工廠景觀改造」已於 2019/11/26 決標,決標金額 8,849,964 元(約 885 萬),得標廠商為葦達營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/28 |
| 決標日期 | 2019/11/26 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 |
| 標案編號 | 108-0441-2-11A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,970,000 元 |
| 總決標金額 | 8,849,964 元(約 885 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葦達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,849,964 元 |
| 佰泓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 至揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/13 公開招標公告
- 2019/08/27 無法決標公告
- 2019/08/27 公開招標公告
- 2019/09/04 無法決標公告
- 2019/09/04 公開招標公告
- 2019/09/11 無法決標公告
- 2019/09/23 公開招標公告
- 2019/10/05 無法決標公告
- 2019/10/05 公開招標公告
- 2019/10/15 無法決標公告
- 2019/10/15 公開招標公告
- 2019/10/23 無法決標公告
- 2019/10/23 公開招標公告
- 2019/10/30 無法決標公告
- 2019/11/08 公開招標公告
- 2019/11/20 無法決標公告
- 2019/11/21 公開招標公告
- 2019/11/28 決標公告 8,849,964 元