台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機修工場及禮堂頂樓增設併聯型太陽光電發電系統

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「機修工場及禮堂頂樓增設併聯型太陽光電發電系統」已於 2019/03/12 決標,決標金額 12,208,875 元(約 1,221 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立碁電子工業股份有限公司
決標金額12,208,875 元(約 1,221 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/14
決標日期2019/03/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號108-0441-2-012
預算金額
底價金額16,289,000 元
總決標金額12,208,875 元(約 1,221 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 12,208,875 元
亨創科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
承躍科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/27 公開招標公告
  2. 2019/03/14 決標公告 12,208,875 元