台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

包裝工場7及8號電梯門扇機構汰換

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「包裝工場7及8號電梯門扇機構汰換」已於 2019/11/21 決標,決標金額 577,500 元(約 58 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額577,500 元(約 58 萬)
決標日期2019/11/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/25
決標日期2019/11/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號108-0441-1-033
預算金額
底價金額700,000 元
總決標金額577,500 元(約 58 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 577,500 元
菱揚機電股份有限公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/11/25 決標公告 577,500 元