台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

糖化工場二線糖度偵測器汰換

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「糖化工場二線糖度偵測器汰換」已於 2019/04/10 決標,決標金額 448,000 元(約 45 萬),得標廠商為泓鋼有限公司。

決標結果
得標廠商泓鋼有限公司
決標金額448,000 元(約 45 萬)
決標日期2019/04/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/15
決標日期2019/04/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號108-0441-1-014
預算金額
底價金額528,000 元
總決標金額448,000 元(約 45 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泓鋼有限公司公司資料↗ 得標 448,000 元
建成科學儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2019/03/04 無法決標公告
  4. 2019/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2019/03/13 無法決標公告
  6. 2019/03/27 無法決標公告
  7. 2019/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2019/04/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  9. 2019/04/03 無法決標公告
  10. 2019/04/15 決標公告 448,000 元