台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年原物料運輸

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「109-110年原物料運輸」已於 2019/12/05 決標,決標金額 16,812,374 元(約 1,681 萬),得標廠商為東巨通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商東巨通運股份有限公司
決標金額16,812,374 元(約 1,681 萬)
決標日期2019/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/16
決標日期2019/12/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號108-0440-3-002
預算金額
底價金額16,812,374 元
總決標金額16,812,374 元(約 1,681 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東巨通運股份有限公司公司資料↗ 得標 16,812,374 元
明傳汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標
欣甫通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/14 公開招標公告
  2. 2019/12/16 決標公告 16,812,374 元