台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二氧化碳100,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「二氧化碳100,000公斤」已於 2020/01/13 決標,決標金額 590,000 元(約 59 萬),得標廠商為聯華氣體工業股份有限公司觀音一廠。

決標結果
得標廠商聯華氣體工業股份有限公司觀音一廠
決標金額590,000 元(約 59 萬)
決標日期2020/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/17
決標日期2020/01/13
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號108-0440-2-047
預算金額
底價金額619,500 元
總決標金額590,000 元(約 59 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯華氣體工業股份有限公司觀音一廠公司資料↗ 得標 590,000 元
金瑞碳酸有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/19 公開招標公告
  2. 2019/12/23 公開招標更正公告
  3. 2020/01/02 無法決標公告
  4. 2020/01/03 公開招標公告
  5. 2020/01/17 決標公告 590,000 元