台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度低硫燃料油(S:0.5%)約8,000公秉

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「108年度低硫燃料油(S:0.5%)約8,000公秉」已於 2018/11/27 決標,決標金額 140,178,800 元(約 1.4 億),得標廠商為台灣中油股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣中油股份有限公司
決標金額140,178,800 元(約 1.4 億)
決標日期2018/11/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/11/29
決標日期2018/11/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號107-0440-4-001
預算金額
底價金額140,178,800 元
總決標金額140,178,800 元(約 1.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣中油股份有限公司公司資料↗ 得標 140,178,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/04 公開招標公告
  2. 2018/10/26 公開招標更正公告
  3. 2018/11/07 無法決標公告
  4. 2018/11/08 公開招標公告
  5. 2018/11/19 無法決標公告
  6. 2018/11/19 公開招標公告
  7. 2018/11/22 公開招標更正公告
  8. 2018/11/29 決標公告 140,178,800 元