台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潤滑劑140,000KG

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「潤滑劑140,000KG」已於 2018/10/03 決標,決標金額 9,240,000 元(約 924 萬),得標廠商為正煌有限公司。

決標結果
得標廠商正煌有限公司
決標金額9,240,000 元(約 924 萬)
決標日期2018/10/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/04
決標日期2018/10/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號107-0440-2-039
預算金額
底價金額9,694,650 元
總決標金額9,240,000 元(約 924 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正煌有限公司公司資料↗ 得標 9,240,000 元
太鉑企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/30 公開招標公告
  2. 2018/09/13 無法決標公告
  3. 2018/09/14 公開招標公告
  4. 2018/09/25 無法決標公告
  5. 2018/09/28 公開招標公告
  6. 2018/10/04 決標公告 9,240,000 元
  7. 2019/02/11 拒絕往來廠商名單公告