台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.6公升18天綠色生啤酒瓶委託烤印瓶標5,400,000支

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「0.6公升18天綠色生啤酒瓶委託烤印瓶標5,400,000支」已於 2017/04/19 決標,決標金額 28,633,500 元(約 2,863 萬),得標廠商為台灣玻璃工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣玻璃工業股份有限公司
決標金額28,633,500 元(約 2,863 萬)
決標日期2017/04/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/24
決標日期2017/04/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號106-0440-4-001
預算金額
底價金額28,633,500 元
總決標金額28,633,500 元(約 2,863 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣玻璃工業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,316,750 元
華夏玻璃股份有限公司公司資料↗ 得標 14,316,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/17 公開招標公告
  2. 2017/02/18 公開招標更正公告
  3. 2017/03/15 無法決標公告
  4. 2017/03/16 公開招標公告
  5. 2017/03/24 無法決標公告
  6. 2017/03/27 公開招標公告
  7. 2017/04/12 無法決標公告
  8. 2017/04/13 公開招標公告
  9. 2017/04/24 決標公告 28,633,500 元