台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107-108年原物料運輸

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「107-108年原物料運輸」已於 2017/10/17 決標,決標金額 16,510,183 元(約 1,651 萬),得標廠商為東勝交通有限公司。

決標結果
得標廠商東勝交通有限公司
決標金額16,510,183 元(約 1,651 萬)
決標日期2017/10/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/26
決標日期2017/10/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號106-0440-3-002
預算金額
底價金額16,827,686 元
總決標金額16,510,183 元(約 1,651 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東勝交通有限公司公司資料↗ 得標 16,510,183 元
明傳汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標
欣甫通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/22 公開招標公告
  2. 2017/10/26 決標公告 16,510,183 元