台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.33公升金生啤(18天)冷藏運輸

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「0.33公升金生啤(18天)冷藏運輸」已於 2018/01/23 決標,決標金額 2,488,327 元(約 249 萬),得標廠商為長新通運有限公司。

決標結果
得標廠商長新通運有限公司
決標金額2,488,327 元(約 249 萬)
決標日期2018/01/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/01/25
決標日期2018/01/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號106-0440-2-043
預算金額
底價金額2,522,629 元
總決標金額2,488,327 元(約 249 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長新通運有限公司公司資料↗ 得標 2,488,327 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/08 公開招標公告
  2. 2017/12/26 無法決標公告
  3. 2017/12/26 公開招標公告
  4. 2018/01/08 無法決標公告
  5. 2018/01/08 公開招標公告
  6. 2018/01/16 無法決標公告
  7. 2018/01/16 公開招標公告
  8. 2018/01/25 決標公告 2,488,327 元