台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹南啤酒廠新增分散設置冷卻水系統設備

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「竹南啤酒廠新增分散設置冷卻水系統設備」已於 2016/11/02 決標,決標金額 22,930,000 元(約 2,293 萬),得標廠商為誼昌空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商誼昌空調工程有限公司
決標金額22,930,000 元(約 2,293 萬)
決標日期2016/11/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/07
決標日期2016/11/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號105-0441-2-035
預算金額
底價金額22,932,000 元
總決標金額22,930,000 元(約 2,293 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 得標 22,930,000 元
超群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
漢欣工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
原將科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/14 公開招標公告
  2. 2016/10/19 無法決標公告
  3. 2016/10/20 公開招標公告
  4. 2016/11/07 決標公告 22,930,000 元