台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

熱熔膠(熔度185℃) 封箱用46,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「熱熔膠(熔度185℃) 封箱用46,000公斤」已於 2016/09/14 決標,決標金額 2,898,000 元(約 290 萬),得標廠商為黏合化成股份有限公司。

決標結果
得標廠商黏合化成股份有限公司
決標金額2,898,000 元(約 290 萬)
決標日期2016/09/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/19
決標日期2016/09/14
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號105-0440-2-026
預算金額
底價金額3,109,554 元
總決標金額2,898,000 元(約 290 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黏合化成股份有限公司公司資料↗ 得標 2,898,000 元
台灣日邦樹脂股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠泰工業科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/01 公開招標公告
  2. 2016/09/19 決標公告 2,898,000 元