台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石灰石粉1,500公噸

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「石灰石粉1,500公噸」已於 2016/09/23 決標,決標金額 2,488,500 元(約 249 萬),得標廠商為頂烽企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商頂烽企業股份有限公司
決標金額2,488,500 元(約 249 萬)
決標日期2016/09/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/27
決標日期2016/09/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號105-0440-2-025
預算金額
底價金額2,499,990 元
總決標金額2,488,500 元(約 249 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
頂烽企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,488,500 元
安榮礦石化工股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/18 公開招標公告
  2. 2016/09/01 無法決標公告
  3. 2016/09/05 公開招標公告
  4. 2016/09/13 無法決標公告
  5. 2016/09/14 公開招標公告
  6. 2016/09/27 決標公告 2,488,500 元