台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

10公升K型啤酒桶1,000個

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「10公升K型啤酒桶1,000個」已於 2016/07/18 決標,決標金額 2,579,010 元(約 258 萬),得標廠商為乙農企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商乙農企業股份有限公司
決標金額2,579,010 元(約 258 萬)
決標日期2016/07/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/20
決標日期2016/07/18
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號105-0440-2-019
預算金額
底價金額5,079,860 元
總決標金額2,579,010 元(約 258 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙農企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,579,010 元
飛利昇工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
崇德科技企業有限公司公司資料↗ 未得標
聚品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/20 公開招標公告
  2. 2016/06/29 公開招標更正公告
  3. 2016/07/11 公開招標更正公告
  4. 2016/07/12 公開招標更正公告
  5. 2016/07/13 公開招標更正公告
  6. 2016/07/20 決標公告 2,579,010 元