台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

精砂8,000,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「精砂8,000,000公斤」已於 2016/04/07 決標,決標金額 10,640,000 元(約 1,064 萬),得標廠商為台灣矽砂廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣矽砂廠股份有限公司
決標金額10,640,000 元(約 1,064 萬)
決標日期2016/04/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/12
決標日期2016/04/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號105-0440-2-007
預算金額
底價金額10,668,000 元
總決標金額10,640,000 元(約 1,064 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣矽砂廠股份有限公司公司資料↗ 得標 10,640,000 元
立宏礦業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/02/26 無法決標公告
  3. 2016/02/26 公開招標公告
  4. 2016/03/03 無法決標公告
  5. 2016/03/04 公開招標公告
  6. 2016/03/14 無法決標公告
  7. 2016/03/15 公開招標公告
  8. 2016/03/23 無法決標公告
  9. 2016/03/24 公開招標公告
  10. 2016/03/30 無法決標公告
  11. 2016/03/31 公開招標公告
  12. 2016/04/12 決標公告 10,640,000 元