台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二氧化碳200,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「二氧化碳200,000公斤」已於 2015/12/30 決標,決標金額 997,500 元(約 100 萬),得標廠商為長泰氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商長泰氣體股份有限公司
決標金額997,500 元(約 100 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/06
決標日期2015/12/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號104-0440-2-043
預算金額
底價金額1,096,200 元
總決標金額997,500 元(約 100 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長泰氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 997,500 元
台興炭酸股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯華林德氣體工業股份有限公司中港分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 公開招標公告
  2. 2016/01/06 決標公告 997,500 元