台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

堆高機8台汰換

臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠辦理「堆高機8台汰換」已於 2015/04/13 決標,決標金額 6,867,000 元(約 687 萬),得標廠商為同亞運搬機械有限公司。

決標結果
得標廠商同亞運搬機械有限公司
決標金額6,867,000 元(約 687 萬)
決標日期2015/04/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/15
決標日期2015/04/13
招標機關臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
標案編號104-0440-2-013
預算金額
底價金額7,565,800 元
總決標金額6,867,000 元(約 687 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同亞運搬機械有限公司公司資料↗ 得標 6,867,000 元
莘泰堆高機有限公司公司資料↗ 未得標
台灣豐田產業機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/01 公開招標更正公告
  2. 2015/04/15 決標公告 6,867,000 元