台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化啤酒廠產品推廣中心整體戶外景觀改造

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「善化啤酒廠產品推廣中心整體戶外景觀改造」已於 2026/04/17 決標,決標金額 31,260,000 元(約 3,126 萬),得標廠商為聯鋐營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯鋐營造有限公司
決標金額31,260,000 元(約 3,126 萬)
決標日期2026/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/30
決標日期2026/04/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號115-0411-2-004
預算金額
底價金額31,261,600 元
總決標金額31,260,000 元(約 3,126 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鋐營造有限公司公司資料↗ 得標 31,260,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/03/25 公開招標公告
  4. 2026/04/01 無法決標公告
  5. 2026/04/01 公開招標公告
  6. 2026/04/09 無法決標公告
  7. 2026/04/09 公開招標公告
  8. 2026/04/30 決標公告 31,260,000 元