台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化啤酒廠瓶二線洗瓶機鹼液槽加熱板片汰換一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「善化啤酒廠瓶二線洗瓶機鹼液槽加熱板片汰換一式」已於 2026/03/24 決標,決標金額 1,489,950 元(約 149 萬),得標廠商為宇鈦企業有限公司。

決標結果
得標廠商宇鈦企業有限公司
決標金額1,489,950 元(約 149 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/03/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號115-0411-2-003
預算金額
底價金額1,745,600 元
總決標金額1,489,950 元(約 149 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇鈦企業有限公司公司資料↗ 得標 1,489,950 元
鴻睿科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/18 公開招標公告
  4. 2026/03/27 決標公告 1,489,950 元
  5. 2026/04/23 決標公告 1,489,950 元