台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化啤酒廠製造課糖化股麥芽粉碎機粉碎輪汰換

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「善化啤酒廠製造課糖化股麥芽粉碎機粉碎輪汰換」已於 2026/08/04 決標,決標金額 672,525 元(約 67 萬),得標廠商為連克有限公司。

決標結果
得標廠商連克有限公司
決標金額672,525 元(約 67 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號115-0411-1-007
預算金額
底價金額797,900 元
總決標金額672,525 元(約 67 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
連克有限公司公司資料↗ 得標
晨亞興業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/06 決標公告 672,525 元