115年善化啤酒廠堆高機委外人力勞務承攬一式
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「115年善化啤酒廠堆高機委外人力勞務承攬一式」已於 2026/08/26 決標,決標金額 1,496,400 元(約 150 萬),得標廠商為隆程開發有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 115-0410-2-048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,542,800 元 |
| 總決標金額 | 1,496,400 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆程開發有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 臨安有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/30 公開招標公告
- 2026/08/13 無法決標公告
- 2026/08/17 公開招標公告
- 2026/09/01 決標公告 1,496,400 元