易洗樂720ml HDPE容器260,000只
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「易洗樂720ml HDPE容器260,000只」已於 2026/07/15 決標,決標金額 4,804,800 元(約 480 萬),得標廠商為瑞營塑膠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 13%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 115-0410-2-038 |
| 預算金額 | 5,514,600 元(約 551 萬) |
| 底價金額 | 4,859,400 元 |
| 總決標金額 | 4,804,800 元(約 480 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞營塑膠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 慶潤工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |