廢棧板及廢板片清運約300,000公斤
臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「廢棧板及廢板片清運約300,000公斤」已於 2026/04/28 決標,決標金額 435,000 元(約 44 萬),得標廠商為更新綠能股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠 |
| 標案編號 | 115-0410-2-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 585,000 元 |
| 總決標金額 | 435,000 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 更新綠能股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 435,000 元 |
| 盈松環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天程環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良憲工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英發全球企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚格綠能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/15 公開招標更正公告
- 2026/05/06 決標公告 435,000 元