台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年善化啤酒廠勞務承攬一式

臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠辦理「115年善化啤酒廠勞務承攬一式」已於 2026/02/02 決標,決標金額 8,347,500 元(約 835 萬),得標廠商為良成企業行(合夥)。

決標結果
得標廠商良成企業行(合夥)
決標金額8,347,500 元(約 835 萬)
決標日期2026/02/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/02/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠
標案編號115-0410-2-001
預算金額
底價金額8,768,000 元
總決標金額8,347,500 元(約 835 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
良成企業行(合夥)公司資料↗ 得標 8,347,500 元
泓廣公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開招標公告
  2. 2026/01/26 無法決標公告
  3. 2026/01/26 公開招標公告
  4. 2026/02/04 決標公告 8,347,500 元